po4av0.70

Locale::Po4a::RubyDoc

Section: Инструменты Po4a (3pm)
Updated: 2024-01-29
Index Return to Main Contents
 

НАЗВАНИЕ

Locale::Po4a::RubyDoc: преобразование данных в формате документации Ruby из/в PO-файлы  

ОПИСАНИЕ

Целью проекта po4a (PO for anything, PO везде и для всего) является облегчение процесса перевода (и что более важно — поддержки перевода), используя инструменты gettext в тех случаях, когда их применение может выглядеть неожиданным, например для документации.

Locale::Po4a::RubyDoc — это модуль, предназначенным для помощи в переводе документации в формате Ruby Document (RD, язык разметки документации Ruby) на другие [человеческие] языки.  

СОСТОЯНИЕ ЭТОГО МОДУЛЯ

Этот модуль был успешно протестирован на простых файлах с документацией Ruby, покрывающих большую часть возможностей синтаксиса этого формата.

Известное ограничение заключается в том, что он не может правильно распознать составную структуру входного Ruby-документа: это означает, что, когда, например, EnumListItem состоит из более чем одного блока, то по факту только первый блок распознаётся как EnumListItem, а последующие — уже как TextBlocks...  

ПАРАМЕТРЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ЭТИМ МОДУЛЕМ

Данный модуль поддерживает следующие параметры:
puredoc
Обрабатывать файлы, полностью состоящие из текста в формате Ruby Document (без каких-либо ``=begin'').

По умолчанию этот модуль обрабатывает только текст в формате Ruby Document между строками ``=begin'' и ``=end'' (т.е. игнорируя, среди прочего, всё, что предшествует первой строке ``=begin'').

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Locale::Po4a::TransTractor(3pm)  

АВТОРЫ

Франческо Поли (Francesco Poli) <invernomuto@paranoici.org>  

АВТОРСКИЕ ПРАВА И ЛИЦЕНЗИИ

 Copyright © 2016-2017 Франческо Поли (Francesco Poli) <invernomuto@paranoici.org>

Данная программа является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять ее и/или модифицировать в соответствии с условиями версии 2 либо по вашему выбору с условиями более поздней версии Стандартной Общественной Лицензии GNU, опубликованной Free Software Foundation.

Мы распространяем данную программу в надежде на то, что она будет вам полезной, однако НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, в том числе ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ и ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ. Для получения более подробной информации ознакомьтесь со Стандартной Общественной Лицензией GNU.

Вместе с данной программой вы должны были получить экземпляр Стандартной Общественной Лицензии GNU. Если вы его не получили, сообщите об этом в Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307, USA.

Некоторые части кода (как, например, многие регулярные выражения) были взяты из исходного кода rdtool в соответствии с условиями Стандартной общественной лицензии GNU версии 2 или более поздней. Изначально авторские права на эти части принадлежали:

 Copyright © 2004      MoonWolf <moonwolf@moonwolf.com>
 Copyright © 2011-2012 Youhei SASAKI <uwabami@gfd-dennou.org>

Код функции initialize() был взяты из исходного кода Locale::Po4a::Text в соответствии с условиями Стандартной общественной лицензии GNU версии 2 или более поздней. Изначально авторские права на этот код принадлежали:

 Copyright © 2005-2008 Николя Франсуа (Nicolas FRANÇOIS) <nicolas.francois@centraliens.net>


 

Index

НАЗВАНИЕ
ОПИСАНИЕ
СОСТОЯНИЕ ЭТОГО МОДУЛЯ
ПАРАМЕТРЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ЭТИМ МОДУЛЕМ
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
АВТОРЫ
АВТОРСКИЕ ПРАВА И ЛИЦЕНЗИИ

This document was created by using the manual pages.
Time: 00:28:47 GMT, January 29, 2024
català Deutsch English Esperanto español français hrvatski Magyar Italiano 日本語 Bokmål Nederlands polski Português Português (Brasil) Русский српски језик український 简体中文 简体中文 (how to set the default document language)