po4av0.70

Locale::Po4a::Guide

Section: Инструменты Po4a (3pm)
Updated: 2024-01-29
Index Return to Main Contents
 

НАЗВАНИЕ

Locale::Po4a::Guide: преобразование документов Guide XML из/в PO-файлы  

ОПИСАНИЕ

Целью проекта po4a (PO for anything, PO везде и для всего) является облегчение процесса перевода (и что более важно — поддержки перевода), используя инструменты gettext в тех случаях, когда их применение может выглядеть неожиданным, например для документации.

Locale::Po4a::Guide — это модуль, предназначенным для помощи в переводе документации Gentoo Linux в формате Guide XML на другие [человеческие] языки.

Этот формат описан по адресу: http://www.gentoo.org/doc/en/xml-guide.xml  

СОСТОЯНИЕ ЭТОГО МОДУЛЯ

Этот модуль полностью функционален так как он полагается на модуль Locale::Po4a::Xml. Этот модуль только объявляет переводимые теги и атрибуты.

Единственная известная проблема в том, что он не включает файлы с помощью тега <include href=``...''>, но вы можете переводить все эти файлы отдельно. И обычно даже лучше оставить их таковыми.  

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Locale::Po4a::TransTractor(3pm), Locale::Po4a::Xml(3pm), po4a(7)  

АВТОРЫ

 Жорди Вилальта (Jordi Vilalta) <jvprat@gmail.com>

 

АВТОРСКИЕ ПРАВА И ЛИЦЕНЗИИ

Copyright © 2004 Жорди Вилальта (Jordi Vilalta) <jvprat@gmail.com>

Данная программа является свободным программным обеспечением; вы можете распространять и/или изменять её на условиях Универсальной общественной лицензии (GPL) GNU v2.0 или новее (см. файл COPYING).


 

Index

НАЗВАНИЕ
ОПИСАНИЕ
СОСТОЯНИЕ ЭТОГО МОДУЛЯ
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
АВТОРЫ
АВТОРСКИЕ ПРАВА И ЛИЦЕНЗИИ

This document was created by using the manual pages.
Time: 00:28:47 GMT, January 29, 2024
català Deutsch English Esperanto español français hrvatski Magyar Italiano 日本語 Bokmål Nederlands polski Português Português (Brasil) Русский српски језик український 简体中文 简体中文 (how to set the default document language)